С 24 сентября 2012 года вступают в силу изменения в АПК РФ, введенные Федеральным законом от 25 июня 2012 года № 86-ФЗ

С 24 сентября 2012 года вступают в силу изменения в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации, введенные Федеральным законом от 25 июня 2012 года № 86-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с совершенствованием упрощённого производства».

Для информирования сторон о новом порядке рассмотрения дел на сайте суда создан раздел "Упрощенное производство".

Внесенные в связи с совершенствованием упрощенного производства в АПК РФ изменения позволят суду рассматривать дела с активным использованием информационных технологий и без вызова сторон. Информационный обмен между участниками процесса будет вестись через официальный интернет-сайт арбитражного суда, на котором в ограниченном доступе будут размещаться исковые и другие заявления, отзывы, доказательства и иные документы, полученные от участников процесса, вне зависимости от того, поданы ли они в электронном виде или на бумажном носителе. Суд будет направлять сторонам данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа к материалам дела в электронном виде.

В целях оптимизации рабочего процесса рекомендуем осуществлять подачу исковых заявлений (заявлений) и документов в арбитражный суд в электронном виде через систему подачи документов «Мой арбитр», размещенную на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Сервис подачи документов в электронном виде доступен по адресу: http://my.arbitr/ru

Опубликовано: 05.09.2012 15:40 Обновлено: 30.05.2023 13:54