Неволинские чтения: большой разговор о юридическом образовании

Неволинские чтения: большой разговор о юридическом образовании

В Кирове проходит международная научно-практическая конференция.
 
  
  В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) открылись Неволинские чтения.
  В этом году они посвящены сразу трем датам: 210-летию Константина Неволина, 85-летию МГЮА и 45-летию Волго-Вятского института (филиала). Тема форума – «Вопросы совершенствования высшего юридического образования на современном этапе». Юристы, педагоги, студенты и общественники ведут большой разговор о правоведении.
  В работе конференции традиционно участвуют судьи и специалисты Арбитражного суда Кировской области. Они готовят доклады и выступают модераторами секций. Заявлено много интересных тем – и научных, и прикладных, зарегистрировались делегаты из других регионов, так что форум обещает быть содержательным.
  Конференцию организовали Университет имени О.Е. Кутафина, правительство Кировской области, региональное отделение Ассоциации юристов России и Второй арбитражный апелляционный суд.
 
Важно знать!
Константин Алексеевич Неволин (1806-1855), уроженец г. Орлова Вятской губернии, выдающийся русский юрист. Внес значительный вклад в формирование отечественной правовой традиции, был автором «Энциклопедии законоведения» и, по мнению юристов, отвечает на многие вопросы сегодняшнего дня. Напомним, что первые чтения прошли в 2014 году в г. Орлове на родине правоведа.

 

Опубликовано: 18.11.2016 10:49 Обновлено: 30.05.2023 13:54