Арбитражный суд подвел итоги полугодия

Арбитражный суд подвел итоги полугодия

Ключевые показатели работы Арбитражного суда Кировской области названы удовлетворительными

За шесть месяцев в суд поступило 7580 заявлений, на 3% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Количество дел, возникающих из гражданских правоотношений, увеличилось на 13%, из административных – снизилось на 22%.
 
Суд рассмотрел 7233 дела. Статистика показывает, что возросло количество споров по договорам строительного подряда, аренды, поставки, энергоснабжения, а также корпоративных споров.
 
С начала года суд завершил производство по 154 делам о несостоятельности (банкротстве).
 
В категории административных дел прослеживается тенденция увеличения дел об оспаривании ненормативных правовых актов, в том числе, об оспаривании ненормативных правовых актов налоговых органов. Увеличилось количество споров о привлечении к административной ответственности и об оспаривании решений о привлечении к административной ответственности.
 
Обжаловаться судебные решения стали реже, ключевые качественные показатели остаются удовлетворительными. 
 

 

Опубликовано: 14.07.2015 09:22 Обновлено: 30.05.2023 13:54