Спор между Администрацией г. Слободского Кировской области и ООО «Космос» о сносе самовольно возведенных построек.
7 июля 2011 года Администрация города Слободского Кировской области обратилась в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Космос» (далее - ответчик) об обязании произвести снос построек - здания кафе и площадки для дальнейшего устройства фонтана, самовольно возведенных ответчиком на арендуемом им земельном участке.
2 ноября 2011 года Арбитражный суд Кировской области вынес решение, в котором обязал ООО «Космос» произвести снос расположенных на земельном участке объектов. На решение была подана апелляционная жалоба во Второй арбитражный апелляционный суд. Постановлением арбитражного суда апелляционной инстанции от 20 января 2012года решение Арбитражного суда Кировской области оставлено без изменения и вступило в законную силу.
17 февраля 2012 года ООО «Космос» обратился в арбитражный суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на 25 лет, то есть до 18 января 2037 года. Требование ответчика мотивировано тем, что земельный участок, на котором возведены подлежащие сносу объекты, предоставлен ответчику в аренду на срок 25 лет.
16 марта 2012 года Арбитражный суд Кировской области вынес определение об отказе в предоставлении отсрочки исполнения судебного акта. Полный текст определения размещен в картотеке арбитражных дел. Вместе с тем, независимо от того, что судом вынесенено определение об отказе в предоставлении отсрочки исполнения судебного акта, стороны имеют право урегулировать спор путем заключения мирового соглашения на стадии исполнительного производства.
Опубликовано: 19.03.2012 15:01 Обновлено: 30.05.2023 13:54