Новости
Рекомендации пользователям сервиса «Мой арбитр»
В целях исполнения требований «Временного порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде», утвержденного приказом Высшего Арбитражного суда РФ от 11 января 2011 года №1, рекомендуем соблюдать следующие правила:
- Количество приложений, указанных в основном документе (исковом заявлении, ходатайстве и др.), должно соответствовать количеству вложенных файлов.
- Имя файла должно максимально совпадать с наименованием соответствующего приложения.
Имя файла должно начинаться с номера приложения.
В имени файла должно быть указано количество листов соответствующего документа.
Обратите внимание, что недопустимыми символами в имени файла являются: / \ ? * %:|"<> - Все документы должны быть отсканированы в черно-белом цвете в формате Adobe PDF: качество – 200 точек на дюйм (dpi) для сохранения всех аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати, углового штампа бланка, а также исходящего номера и даты документа.
- Размер файла не может превышать 10 Мб.
- Если текст в формате .pdf плохо читается, допускается дополнительно приложить файл в формате .doc.
Перед тем как подать документы через сервис «Мой арбитр», подготовьте их на компьютере, следуя перечисленным выше правилам!
Пример подачи документов через сервис «Мой арбитр».
Рис.1.Список приложений из текста искового заявления
|
Приложение:
|

Опубликовано: 10.05.2011 13:56 Обновлено: 30.05.2023 13:53