Интернет-портал «Вести. Вятка». Новость от 11.02.2011

http://www.vestivyatka.ru/lastnews/?ELEMENT_ID=5198 

Подать исковое заявление в Арбитражный суд теперь можно и через Интернет 

Новые сервисы электронного документооборота презентовал журналистам Владимир Устюжанинов, председатель арбитражного суда Кировской области

Среди обновлений 2010-го – проведение судебных заседаний в режиме видеоконференций. Это особенно удобно, когда судья, истец и ответчик находятся в разных городах и имеют возможность участвовать в процессе без выезда в другой населенный пункт или регион.

Сами заседания отныне протоколируют не только на бумаге, но и записывают на диктофон, а диски с записью прикладывают к последней странице материалов дела.

В электронном же виде с января 2011-го в Арбитражный суд можно отправить любой документ, минуя длинную очередь. Для этого достаточно зайти на сайт http://kirov.arbitr.ru/ и кликнуть в левом углу на зеленое окошко "Подача документов on-line". Не путать с электронной почтой суда!

Хотите получать ежедневную информацию об интересных вам участниках арбитражных процессов? Зайдите в "Картотеку арбитражных дел" и введите номер дела или название фирмы.

На более оперативное уведомление о новых арбитражных процессах можно подписаться через сервис "Электронный страж" – сообщения будут приходить на ваш мобильный телефон. 

Надежда Курнакова

Опубликовано: 15.02.2011 17:30 Обновлено: 30.05.2023 13:53