Интернет-сайт газеты «Репортеръ». Новость от 01.07.2010

Кировский департамент не хочет мириться с московским институтом

Департамент промышленного развития Кировской области отказывается мириться с ОАО «НИПИЭИлеспром». Тем временем в судебном разбирательстве по делу объявлен очередной перерыв

Сегодня, 1 июля, в арбитражном суде Кировской области после недельного перерыва возобновилось судебное разбирательство по иску департамента промышленного развития к ОАО «НИПИЭИлеспром». Напомним, департамент намерен расторгнуть госконтракт по разработке ОЦП «Развитие лесопромышленного комплекса Кировской области на 2009-2015 годы» и взыскать с института убытки в сумме 2 млн 61 тыс. рублей. В рамках этого же процесса рассматривается встречный иск о взыскании с департамента 300 тыс. рублей долга за выполненные работы.

После долгих предварительных слушаний и первого дня судебных разбирательств (24 июня) ОАО «НИПИЭИлеспром» решил предложить мировое соглашение. В связи с этим в заседаниии суда был объявлен перерыв (представитель департамента не был уполномочен разбираться в таком повороте событий самостоятельно). Сегодня процесс продолжился. Как нам стало известно, департамент отказался рассматривать возможность мирового соглашения. По словам заместителя гендиректора ОАО «НИПИЭИлеспром» Виктора Саханова, объяснение такому ходу департамента было дано «довольно невнятное».

Кроме того, судья решил направить повторный запрос в администрацию правительства Кировской области, дабы получить подтверждение/(не подтверждение) получения некого направленного институтом документа в декабре 2009 года. Очередное заседание суда состоится 21 июля 2010 года.

Вера Елькина
Фотографии: Вера Елькина

Опубликовано: 05.07.2010 14:46 Обновлено: 30.05.2023 13:53